1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文工作报告调研报告 → 范文
            文章正文

            暑假补课投诉:重庆市为明学校暑期强制性收费补课

            文章分类:工作报告 - 调研报告 发表时间:2017-7-8 11:22:09

            调研报告范文:暑假补课投诉:重庆市为明学校暑期强制性收费补课是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇暑假补课投诉:重庆市为明学校暑期强制性收费补课范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是暑假补课投诉:重庆市为明学校暑期强制性收费补课的正文:

              重庆市为明学校暑期强制性收费补课
              重庆市教育委员会的各位领导你们好!我是重庆市为明学校高中的一名家长。近期学校通知7月份高二年级的学生必须留校进行补课,这一个月还要收费4000余元。这让我们学生和家长都很不满。学校这边说,如果不来补课就要求我们退学转学。我们觉得这简直是赤裸裸的威胁!学校强制占用了学生本应有的暑假时间还要强制收费!希望这件事情各位领导能够严肃处理!
              办理单位: 两江新区教育局
              办理结果: 关于渝教育信箱[2017]3127号信访件的
              回 复
              张同志:
              您所反映的问题已收悉,现回复如下:
              经查,重庆市为明实验学校组织高三年级补课情况属实。要求学生自愿参加。学校属民办补课收费按低于正常行课学费的平均数收取,含伙食费等。教育局责成为明实验学校严格执行重庆市教委的相关要求,严格补课年级和时间,完全在学生自愿的基础上实施。
              此复。
              年7月6日

            调研报告范文:暑假补课投诉:重庆市为明学校暑期强制性收费补课版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究