1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文工作报告调研报告 → 范文
            文章正文

            买房还是租房:关于公租房申请可以不

            文章分类:工作报告 - 调研报告 发表时间:2017-7-8 11:22:31

            调研报告范文:买房还是租房:关于公租房申请可以不是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇买房还是租房:关于公租房申请可以不范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是买房还是租房:关于公租房申请可以不的正文:

              关于公租房申请可以不
              我想请问我在回兴上班,27岁是主城区的人,但是2009年我们家买了一套商品房,父母亲要求在房产证写了我名字占10%,我现在想申请公租房,现在可不可以申请大竹林公租房!要是可以需要什么手续!谢谢
              办理单位: 市国土房管局
              办理结果: 王同志:
              您好!非常感谢您对公租房的关注。您通过公开信箱反映的问题收悉。现就来信中反映的有关问题回复如下:
              按照公租房有关政策规定,凡年满18周岁,在主城区有稳定工作,具有租金支付能力的无住房人员或家庭人均住房面积低于13平方米的主城区住房困难家庭、大中专院校及职校毕业后就业的无住房人员、进城务工及外地来主城区工作的无住房人员,均可申请公租房。根据你的情况介绍,你在主城区有住房,占10%产权,若人均住房建筑面积不足13平米,就可以申请公租房。目前,大竹林公租房已摇号配租完毕,腾退房源仍会组织分配。若你需申请大竹林,也可到申请点提交申请。申请时需提交公租房申请表、申请人和共同申请人的身份证明(身份证和户口簿)、婚姻证明、工作收入证明等材料,具体情况可就近到主城区任一申请点咨询。

            调研报告范文:买房还是租房:关于公租房申请可以不版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究