1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文合同范本房地产合同 → 范文
            文章正文

            遭遇合同诈骗不要慌 正确寻找解决方式才是硬道理

            文章分类:合同范本 - 房地产合同 发表时间:2017-6-25 11:05:34

            房地产合同范文:遭遇合同诈骗不要慌 正确寻找解决方式才是硬道理是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇遭遇合同诈骗不要慌 正确寻找解决方式才是硬道理范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是遭遇合同诈骗不要慌 正确寻找解决方式才是硬道理的正文:

              遭遇合同诈骗 求政府给人民撑腰
              今年三月,与冯*签订购房合同 里面注明房款首付是给房解压不
              能挪用 可是交钱后人就跑了 事后通过中介了解到该房在签订
              合同之前就已经恶意欠钱银行房贷没还,而冯*却隐瞒事实,骗
              我们签订合同。打110报警民警同志说只要他没一房多卖就不算诈
              骗,至于冯*此人有没有一房多卖我们怎么清楚。基于隐瞒事实
              而且没有实际履行能力的前提欺骗我们签订合本人觉得已经构成
              了合同诈骗。我们实在是没办法才占用公共资源,求政府帮我们
              抓住骗子,挽回我们的损失
              办理单位: 区公安分局
              办理结果: 来信人:
              您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区公安分局调查处理,现将有关情况回复如下:
              关于您反映合同诈骗的相关问题,经区公安分局调查,您已向区公安分局石坪桥派出所报警,根据诈骗罪的相关标准及司法解释,接警民警认为您的情况暂时不构成诈骗,如您仍不能理解,您可咨询法律专业人士。
              上述情况已告知您,您表示理解。
              若您仍有疑问,请拨打电话:63752767。
              感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
              此复

            房地产合同范文:遭遇合同诈骗不要慌 正确寻找解决方式才是硬道理版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究