1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文合同范本房地产合同 → 范文
            文章正文

            2017你们买房赚钱了吗?

            文章分类:合同范本 - 房地产合同 发表时间:2017-6-25 11:34:52

            房地产合同范文:2017你们买房赚钱了吗?是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇2017你们买房赚钱了吗?范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是2017你们买房赚钱了吗?的正文:

              蔡家中昂星汇迟迟拿不到房产证
              各位领导你们好:我想反映一下蔡家中昂星汇一期拿不到房不证问题,于2016年5月30日接房,现已经接房一年了,还是拿不到房产证,开发商一推再推,我们也无不支得知该开发商是否有欺诈行为,向房管所咨询得知是该开发商未提交办理资料,希望相关政府部门给我们老百姓一个满意的答复。
              办理单位: 市国土房管局
              办理结果: 鲁老师:您好!
              您向市长公开信箱反映的问题收悉,重庆市北碚不动产登记中心已与您取得联系,告知了您所购房屋的办证情况。另,根据《重庆市城镇房地产交易管理条例》第二十六条相关规定,若开发企业未按商品房买卖合同约定时限办理权属登记的,您可向法院主张开发企业承担违约责任。如您还有不动产登记方面的其它问题,可向重庆市北碚不动产登记中心咨询,该中心地址:北碚区云清路701号,咨询电话:68866601。

            房地产合同范文:2017你们买房赚钱了吗?版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究