1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文秘书行政调查报告 → 范文
            文章正文

            关于医疗机构在外省采购药品的相关问题咨询

            文章分类:秘书行政 - 调查报告 发表时间:2017-7-7 11:38:08

            调查报告范文:关于医疗机构在外省采购药品的相关问题咨询是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇关于医疗机构在外省采购药品的相关问题咨询范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于医疗机构在外省采购药品的相关问题咨询的正文:

              关于医疗机构在外省采购药品的相关问题咨询
              我是万州一医疗机构,由于有一部分药品在本地药品批发企业无法购到,或缺货,现在网上联系了一家名为安徽华源医药股份有限公司的批发企业,网站:,对方有互联网药品信息服务资格证,也给我寄了一套药品批发企业的完整资质材料都带有鲜章,包括营业执照、药品经营许可证、GSP认证证书、业务员发票、增值税发票、销售清单,印章印模等等相关材料都很齐全。我想咨询一下,像这种跨省采购药品合不合法,采购回来的药品能不能使用,还需要注意些什么事项?谢谢。
              办理单位: 市食品药品监管局
              办理结果: 黄立明同志:
              你好!你的来信已收悉,现回复如下:
              药品经营使用单位在采购药品时可以跨省采购。采购药品时,需符合《药品管理法》、《药品经营质量管理规范》等法律法规的要求。

            调查报告范文:关于医疗机构在外省采购药品的相关问题咨询版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究