1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文常用书信申请书 → 范文
            文章正文

            关于酉阳县芭蕉村11组公路硬化的申请!

            文章分类:常用书信 - 申请书 发表时间:2017-6-9 15:14:20

            申请书范文:关于酉阳县芭蕉村11组公路硬化的申请!是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇关于酉阳县芭蕉村11组公路硬化的申请!范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于酉阳县芭蕉村11组公路硬化的申请!的正文:

            关注民生 了解民情 反映民意 ,现在很多政府机构都提供了网上咨询,建议平台,那么我们如何将意见正确的反应给上级部门呢,小编特整理  范文供大家参考。
              关于酉阳县芭蕉村11组公路硬化的申请!
              尊敬的各位领导!
              感谢您在百忙之中打开我的来信,我是来自重庆市酉阳县芭蕉村11组的一位村民,现在就职于厦门,我想贵局能够帮我们全村200多户人家催办一下我们村公路的硬化问题,至2014年至今,我们村的公路已经通了3年之久,但是由于没有硬化,导致车辆和行人在下雨天根本无法行走,加之公路的设计是往顺着河道走,必须经过很多道河流,但是连桥都没有架设,行人车辆经常在水中被淹,酉酬镇政府也没有积极的做好工作,导致我们村这条公路一拖再拖,至今也是一个烂尾工程,据说:重庆市有这笔资金已经拨款下来,但是却迟迟等不到工程的施工,所以我代表全村200多户村民,向贵局申请投诉,希望贵局能帮忙催办,在这里跪谢了!(附上现公路的实图,你附件查看)办理单位: 酉阳县政府
              办理结果: 相同来信正在办理中,请不要重复投递。

             以上只是范文网www.jusantre.com为您收集整理  详细信息,希望对你撰写各类范文有所帮助,您如果有更多的论文方面的资源请联系小编!

            申请书范文:关于酉阳县芭蕉村11组公路硬化的申请!版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究