1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文常用书信申请书 → 范文
            文章正文

            关于江北嘴新欧鹏教育城一期物管费超过政府限价的情况请示范文

            文章分类:常用书信 - 申请书 发表时间:2017-6-9 15:16:45

            申请书范文:关于江北嘴新欧鹏教育城一期物管费超过政府限价的情况请示范文是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇关于江北嘴新欧鹏教育城一期物管费超过政府限价的情况请示范文范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于江北嘴新欧鹏教育城一期物管费超过政府限价的情况请示范文的正文:

            关注民生 了解民情 反映民意 ,现在很多政府机构都提供了网上咨询,建议平台,那么我们如何将意见正确的反应给上级部门呢,小编特整理关于江北嘴新欧鹏教育城一期物管费超过政府限价的情况请示范文  范文供大家参考。
              江北嘴新欧鹏教育城一期物管费超过政府限价
              我是江北嘴新欧鹏教育城(央著天域一期业主),我们于2015年底购买的该楼盘,当时说的是2.6元每平方的物业费,但未指明这2.6元具体构成一句是什么!现在业主于2017年6月接房,可否要求物业公司按照17年5月在全市实施的《重庆市物业服务收费管理办法》要求开发商按照政府限价的最高1.9元每平方物业费收取?而且业主在接房是才被告知不装修不入住的房屋也是按照全价物业费收取,这明显不合理,不装修不入住都是半价物业费啊,请政府部门督查这种收费不合理的物业服务费!
              办理单位: 市物价局
              办理结果: 邹女士:
              您好!感谢您对我市物价工作的关心和支持!现就您反映的问题回复如下:
              江北嘴新鸥鹏教育城(央著天域一期)物业服务等级为四级以上,根据《重庆市物业服务收费管理办法》(渝府办发〔2015〕36号)规定,前期物业服务收费实行市场调节价,由建设单位与选聘的物业服务企业在前期物业服务合同中约定。物业服务企业已将前期物业服务合同报送我局,我局已在《重庆价格信息网》公示了央著天域一期前期物业服务收费有关信息。
              我局已与您联系,宣传解释相关政策。
              联系人 刘 辉 电 话 67512128
              重庆市物价局

             以上只是范文网www.jusantre.com为您收集整理关于江北嘴新欧鹏教育城一期物管费超过政府限价的情况请示范文  详细信息,希望对你撰写各类范文有所帮助,您如果有更多的论文方面的资源请联系小编!

            申请书范文:关于江北嘴新欧鹏教育城一期物管费超过政府限价的情况请示范文版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究