1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文常用书信申请书 → 范文
            文章正文

            关于申请对安置退伍士兵下编的诉求范文

            文章分类:常用书信 - 申请书 发表时间:2017-6-16 8:10:46

            申请书范文:关于申请对安置退伍士兵下编的诉求范文是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇关于申请对安置退伍士兵下编的诉求范文范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于申请对安置退伍士兵下编的诉求范文的正文:

              关于申请对安置退伍士兵下编的诉求范文  关于申请对安置退伍士兵下编的诉求
              我们是于2002-2008从部队退伍(转业)被沙坪坝区政府进行编外安置到部分街道工作的退伍军人。现将我们申请解决身份问题的诉求报告您们,恳请领导们能高度重视我们的境遇,将心比心,解决我们的实际困难。
              一、没有编制的生活处境艰难
              十多年前,我们怀着一腔报国的热血,响应党和政府的号召,远离家乡和亲人,投身到军营,保家卫国。我们退伍后,根据中央及重庆市退伍士兵安置政策,被安排到各个街道。但到单位报到后,所有的待遇都没有,十多年来,我们在基层兢兢业业,为沙坪坝区城市管理、社区建设工作、社会事业发展及安全稳定等工作付出了大量心血,但至今没有对我们下编,我们没有编制,不能正常晋级晋档,无法享受同工同酬的待遇,将来的养老、医疗等等,全都得不到保障。到我们年老后如何生存?
              由于没有编制,我们不能纳入正常人事管理。作为退伍军人的我们受到了严重歧视,不公平的待遇极大挫伤了我们对工作的热情。2012年5月17日,我们7名退伍(转业)军人代表各街道十年来受到不公正待遇和歧视,被编外安置的退伍(转业)军人们到区信访办反映问题,区主要领导批示由民政局牵头,妥善处理此事。虽然一些待遇得到逐步落实,但时至今日,我们仍然没有被下编安置。
              二、同一个文件内的安置对象,为何部分人员编制问题能得以解决?
              沙区委发[2007]5号纪要文件中共安置26名城镇退伍军人, 但其中回龙坝镇的胡东林、郑羽(原在区级机关事务管理局、区市政委环卫处工作、现在区委组织部,而且他的父母都不在机关或街镇工作)、沙区人武部:邹煜等8名带编上岗, 2005年以后的城镇退伍军人也有带编制已安置在机关的。我们同属于一个区委、区政府领导,在同一个安置文件里,同等的安置条件。为什么不一视同仁的安置……安置区别为何如此之大!对我们进行编外安置的作法与国务院、中央军委及重庆市相关政策规定严重相悖。
              为此,我们再次恳求政府按照相关的安置政策,对我们下编解决遗留问题,彰显公平公正。(各大专院校原安置的退伍士兵已在2016年里全部下编)。让我们感觉到党和政府没忘记我们,让我们这些二等的退伍(转业)军人有尊严地生活着。
              办理单位: 区民政局
              办理结果: 来信人,您好。
              渝民政信箱[2017]999号邮件已收悉,我们立即转批区民政局调查处理,现将相关情况回复如下:
              接到来信人的情况反映后,区民政局十分重视,立即与来信人联系了解相关情况,将您个人入伍等相关信息一并反映给区编办,目前,正在研究中。
              特此回复
             

              以上只是第一范文网为您收集整理关于申请对安置退伍士兵下编的诉求范文详细信息,希望对你撰写各类范文有所帮助,您如果有更多的论文方面的资源请联系小编!

            申请书范文:关于申请对安置退伍士兵下编的诉求范文版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究