1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文常用书信申请书 → 范文
            文章正文

            关于江津八中徐老师乱收费的情况汇报

            文章分类:常用书信 - 申请书 发表时间:2017-6-16 8:11:50

            申请书范文:关于江津八中徐老师乱收费的情况汇报是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇关于江津八中徐老师乱收费的情况汇报范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于江津八中徐老师乱收费的情况汇报的正文:

              教师乱收费
              我是江津八中高三2班的一名学生 高三交钱很多,但是自从现在班主任徐老师高一下期接我们班以来,我们班每学期每个人必须每个期末由班主任组织请各科老师吃饭 而且吃饭花费都在1 2000以上 过节还得送钱,高三下期要期末了 规定每个人必须多交多出班费的100元请班主任吃饭表示金钱 望教委一定调查,给出明确处理办理单位: 区教委
              办理结果: 严同志:
              您好!您通过渝教育信箱〔2017〕2652号“反映江津八中高三(二)班乱收费”的信访件已收悉。现就相关情况回复如下:
              一、反映“自从现在班主任徐老师高一年级接我们班来,我们班每学期每个人必须每个期末由班主任请各科任教师吃饭,,而且花费都在1-2000以上,过节还要送钱”不属实。调查人员对高三(二)班学生及科任教师做了调查,均无人反映有此情况。
              二、反映“高三下期要期末了,规定每个人必须多交多出班费的100元请班主任吃饭表示金钱”不属实。经查:因高三毕业在即,班委会商量6月8日考试结束后,在晚上全班同学进行毕业宴会,并进行娱乐。因此班委会决定每位同学收取100元,多退少补。现经费未收齐,已经收取1600元,钱在班长手中。了解此情况后,调查人员对班主任进行严厉批评,认为班主任没有做到学校5月26日高三班主任会议精神:不得举行毕业宴会,不得在外娱乐,要将6月8日晚,6月9日当成正常上班,上课的要求。现在此情况也得到纠正,该班未收取经费不在收取,也收取经费全额退还给学生。并对高三全年级重申要求,6月8日晚不得举行毕业宴,严禁教师参加各种各类谢师宴,接受学生,家长宴请。
              我委工作人员多次拨打您所留电话均无法接通,如您对以上回复有任何疑议,请致电47545510咨询我委工作人员。
              江津区教育委员会
              二〇一七年六月十五日
             

              以上只是第一范文网为您收集整理 关于江津八中徐老师乱收费的情况汇报范文详细信息,希望对你撰写各类范文有所帮助,您如果有更多的论文方面的资源请联系小编!

            申请书范文:关于江津八中徐老师乱收费的情况汇报版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究