1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文常用书信申请书 → 范文
            文章正文

            关于变更大学城区域部分道路禁止通行措施的申请

            文章分类:常用书信 - 申请书 发表时间:2017-7-29 9:52:43

            申请书范文:关于变更大学城区域部分道路禁止通行措施的申请是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇关于变更大学城区域部分道路禁止通行措施的申请范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于变更大学城区域部分道路禁止通行措施的申请的正文:

            关于变更大学城区域部分道路禁止通行措施的申请
            重庆市公安局:
            据2017年7月18日沙坪坝区公安分局消息,针对目前教练车在大学城区域教学安全隐患突出,大学城部分道路实施禁止教练车通行措施,该措施禁行时间为7:30-19:00,持续时间长达5年。
            由于我考场位于九龙坡区金凤镇凤笙路(与大学城相邻),来我考场参考的驾校遍布江北、渝北、沙坪坝、璧山等地方,上述禁行路段是来我考场参考的必经之路,该措施已经造成我考场无法正常运营,给我考场造成了巨大的经济损失。
            为保障江北、渝北、沙坪坝、璧山等地来我考场参考车辆正常通行的权利,同时避免相应的安全隐患,请贵局将大学城片区禁止通行的禁令更改成在上述路段禁止教学,允许来金凤考场考试的车辆通行上述车辆,以确保我考场的正常经营。
            特此申请,望批准为盼。

            科目二金凤考场
            2017年7月24日 
            办理单位: 沙坪坝区公安分局
            办理结果: 王女士:
            您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成沙坪坝区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
            大学城禁止教练车通行的路段为大学城东路、大学城南路、大学城西路、大学城北路、大学城中路、大学城北一路、大学城南二路、思贤路、学城大道大学城东一路转盘至大学城中路路段、明德路大学城东路至中路路段。以上禁行路段包括教练车车型,前往金凤考场可以避开上述路段绕行前往。
            沙坪坝区公安分局民警已电话联系并将处理情况反馈您。如有疑问,请直接拨打沙坪坝区公安分局电话023-65440772即可。
            最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

             
             

            申请书范文:关于变更大学城区域部分道路禁止通行措施的申请版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究