1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文常用书信申请书 → 范文
            文章正文

            关于重庆潼南凉风垭华伦灵谷住房及小区续建问题

            文章分类:常用书信 - 申请书 发表时间:2017-7-29 9:53:19

            申请书范文:关于重庆潼南凉风垭华伦灵谷住房及小区续建问题是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇关于重庆潼南凉风垭华伦灵谷住房及小区续建问题范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于重庆潼南凉风垭华伦灵谷住房及小区续建问题的正文:

            关于重庆潼南凉风垭华伦灵谷住房及小区续建问题。
            尊敬的:
            潼南政府你好
            然而我是凉风垭华伦美灵谷的一名一期交房住户。茶余饭后我们业主常会讨论讨论关于本小区的竣工后 买房前的一些问题的。其中我们最关心的就是关于小区的续建问题!许多人抱消极的态度,认为政府已经已经遗忘甚至放任不管。美灵谷这颗烫手山芋了,同时也对政府的办事效率和态度提出了质疑。因为从事发到至此2017年7.21日已有3年时间了。当时的在建工程在事发后已全面停工,到如今仍是毫无进展。这对我们基层百姓的住房和基本生活条件造成了极大的影响。
            由于我是一期接房,所以现如今已住下。可这房产证近乎一年了无法办理下来。这让我们的基本权益很难得到保障。更有甚者是二期过后的房主到今日仍没有拿到住房。这让百姓的住房保障都无法得到实现!
            最后我还有几个关于美灵谷的问题向咨询政府:1华伦地产的相关法律问题和资金链问题是否已解决。2小区是否续建及重新施工确切或大概日期续建后能否达到预期效果和烂尾楼如何处置。3小区业主接房时,已超过既定期限是否会得到违约金。
            以上所述均为困扰我们美灵谷业主们的真实的及密切关心问题。我向政府积极的的反映问题,同时也希望政府能够积极的解决。
            华伦美灵谷业主
            2017.7.21日 
            办理单位: 潼南区政府
            办理结果: 全先生:
            你好!来信收悉。潼南区政府转批区城乡建委核实处理,现回复如下:
            ①该项目基本情况。“华伦·美林谷”项目由于开发单位法人2014年4月于突然病逝,华伦公司资金断链,该项目土地和房屋相继被市内多家法院查封,造成项目无法正常推进,工程全面停工,造成购房户无法接房,潼南区委、区政府接到该事件报告后,及时调查核实该项目相关情况。为保障购房户及时接房,区财政借资约4300万元,协调开发及施工单位对有购房户的一、二期工程继续实施,涉及购房户的房屋已于2015年底基本竣工验收,符合接房房条件住房全部交房。部分因银行贷款及法院查封等问题的购房户暂时未能接房,现由市一中院牵头通过司法途径稳步推进中。
            ②华伦地产的相关法律问题和资金链问题是否已解决的问题。由于华伦公司涉及的债权债务较多,现该项目相关司法处置项目由市一中院统筹解决。涉及“美林谷”项目的处置现已完成司法评估,即将进入司法拍卖处置程序。
            ③小区是否续建及重新施工确切或大概日期,续建后是否达到预期效果和烂尾楼如何处置的问题。后期续建问题需待该项目司法处置完成后,根据实际情况由开发单位按照规划要求进行落实。
            ④小区业主接房时,已超既定期限是否会得到违约金的问题。建议可根据签订的《商品房买卖合同》约定内容依法维权,争取自身合法权益。
            感谢你的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话联系:44567797。 
             

            申请书范文:关于重庆潼南凉风垭华伦灵谷住房及小区续建问题版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究