1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文公文文书法律文书 → 范文
            文章正文

            关于重庆市沙坪坝环保局严重渎职的举报范文

            文章分类:公文文书 - 法律文书 发表时间:2017-7-21 17:18:54

            法律文书范文:关于重庆市沙坪坝环保局严重渎职的举报范文是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇关于重庆市沙坪坝环保局严重渎职的举报范文范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于重庆市沙坪坝环保局严重渎职的举报范文的正文:

            关于重庆市沙坪坝环保局严重渎职的举报范文
            施工工地违规施工,相关部门监督管理不到位,居民多次反映未果,环保局走过常,形式主义。
            沙坪坝清溪路尽头与站西路接壤的两个工地,长期夜间施工,要么就是22点后施工到凌晨,要么工地是通宵施工,灯光加运渣车,吊车各种噪音污染无人管理。严重影响周边居民正常生活。听说是两个工地,一个是新媒体大厦施工,另一个是轨道交通。给沙坪坝区环保局反映后,对方回复已经进行了教育,但根本没改变情况,仍然继续违规施工,骚扰周边居民,沙坪坝环保局存在严重的官僚主义,严重渎职。而且多投诉几次后沙坪坝环保局更是不理会了,也不回复,值班人员态度极差。要么说不清楚,要么就是不赖烦。请相关部门核实情况,督促沙坪坝环保局认真履职,晚上认真到工地上巡逻,制止,,解决好居民投诉问题,还居民正常生活。 
            办理单位: 区环保局
            办理结果: 来信人,您好。
            沙坪坝信箱[2017]1026号邮件已收悉,我们立即转批区环保局调查处理,现将相关情况回复如下:
            1、“通正(新媒体)大厦平基土石方工程”项目,施工单位为中冶建工集团有限公司,目前处于土石方开挖阶段。
            2、“成渝客专铁路客运专线重庆至贵阳铁路扩能改造工程”,施工单位为中铁十七局集团有限公司,目前处于轨道铺设阶段。
            项目施工过程中,因工艺及工程质量需要必须连续进行施工,施工单位在取得建设主管部门相关证明材料的情况下向环保主管部门申请办理夜间施工临时许可,环保主管部门依据相关法律法规进行受理。经查,两处工地部分时间办理有夜间施工排污临时许可证。
            根据以上情况,区环保局执法人员对两家施工单位施工过程中的噪声控制提出整改要求:一是夜间未经许可不得擅自从事施工作业,一经查实违法夜施的,将予以行政处罚;二是合理规划施工,强噪声作业避免在中午、夜间等敏感时段进行,强噪声机具远离居民聚集区;三是夜间取得夜间施工排污临时许可证的,做好施工公示工作,加强与周边群众的沟通,确保在许可范围内施工,不得超证排污;四是强化管理,加强对工人的环保法律法规教育,不大声喧哗、不使用高音通话设备,做到文明施工,绿色施工。
            下一步,区环保局将加强对两处施工工地的监督检查力度,督促严格执行噪声污染防治的相关规定,严肃查处违法行为,还居民良好的生活环境。
            7月19日回复投诉人,投诉人表示满意。
            特此回复 
             

            法律文书范文:关于重庆市沙坪坝环保局严重渎职的举报范文版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究