1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文公文文书法律文书 → 范文
            文章正文

            关于医疗机构招牌问题的举报范文

            文章分类:公文文书 - 法律文书 发表时间:2017-7-21 17:25:58

            法律文书范文:关于医疗机构招牌问题的举报范文是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇关于医疗机构招牌问题的举报范文范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于医疗机构招牌问题的举报范文的正文:

            医疗机构招牌问题
            6月份反映沙坪坝区陈显思诊所招牌问题,6月26日接到沙区卫计委工作人员电话,电话回复所反映的事情情况属实,医疗机构招牌必须与医疗机构执业许可证上的名称相同,他们会要求陈显思诊所立即整改。但,今天已经7月13日,已经过去半个多月,该诊所的招牌未见任何变化,不知卫生部门是不是只是口头上说说而已,却无任何实际行动,这家招牌特殊的诊所不知为何如此特殊,并且特殊了这么久。 
            办理单位: 卫生局
            办理结果: 来信人,您好。
            渝卫计信箱[2017]2142号邮件已收悉,我们立即转批区卫计委调查处理,现将相关情况回复如下:
            区卫计委立即组织人员调查核实,发现陈显思中医诊所确实存在招牌与医疗机构执业许可证上名称不符的情况,当即要求其按照相关规定进行整改。由于招牌更换需要完善占道施工相关手续,目前正在办理当中。相关处理结果已与您电话沟通,您也表示了理解。
            特此回复 
             

            法律文书范文:关于医疗机构招牌问题的举报范文版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究