1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文公文文书情况汇报 → 范文列表
            情况汇报文章列表更新时间人气
            关于南岸区南湖路69号山千院东苑重庆鼎诺物业服务有限公司管理问题的情况汇报尊敬的市国土房管局:我小区位于南岸区南湖路69号山千院东苑,小区物管为重庆鼎诺物业服务有限公司(为国企)。在入住本小区近三年的...
            户籍转入或转出我是山东人,2011年在重庆买房后把户口迁入重庆,老公是贵州人,现在想把户口转回贵州,请问l转户口需要什么条件?另外,如果孩子在重庆读书需要把户口重新迁回重庆,需要什么条件?办理单位:巴...
            渝B的牌照能换成渝C的吗?您好,我户口是主城的,车牌的是渝B的,由于工作原因在区县上班,每年还要缴纳2300元路桥费很不划算,现在想换成渝C的,可以吗?怎么办理,需要哪些手续和费用呢?如果不能办理,那...
            关于失业保险问题你好,我想咨询失业保险的问题,我在一家民营企业工作了2年多(有5险),因为生育原因,已经休了3个月产假,但因家庭原因短时间不能去复职,向单位申请了再续3个月假,经理不批准,这种情况就只...
            新能源汽车的充电站领导好,我是彭水县人,我想了解重庆对新能源充电站建设的政策!我准备去代理一家新能源汽车公司的充电站建设!希望领导能为我详细讲解办理单位:市发展改革委办理结果:您好,来信收悉,针对您关...
            商品房合同价格高于备案价格关于预售商品房价格异常增长的申诉关于所购房源价格违规销售的申诉尊敬的重庆两江新区相关房屋管理部门领导:您好!本人于2017年5月在北大资源.燕南购买一套商品房,预售号,渝国土...
            万三中老师谭世健不顾学生安全臭氧危害巨大,谭世健不顾学生的人生安全,一意孤行。让臭氧直接危害学生健康。●臭氧的危害低浓度的臭氧可消毒,但超标的臭氧则是个无形杀手!▲它强烈刺激人的呼吸道,造成咽喉肿痛、...
            人事档案中缺少2年的工资表,该如何补办??我2013.07-2015.07在万州中学任教,正式编制。2015年7月向万州中学提出辞职,并办理县相关手续。我于2016年参加贵州公务员考试,并顺利通过,在...
            消除“夺命井盖”志愿者在行动为了给辖区内居民提供更安全的出行环境,南桥寺社区共青团市民学校发动辖区内志愿者积极行动起来,在街道工作人员的带领下为“夺命井盖&rdqu...
            关于大足区第二届房交会期间契税减免问题尊敬的领导:本人于2015年12月于大足区房交会期间购买大足区金科二期商品房一套,建面92.2平方,房交会期间金科售房部确认我们购买房屋享受契税全免政策(我现在所...
            关于大足旅游logo及宣传口号全球创意征集大赛所存在的问题反映2017年7月4日,由大足旅游局组织的、奖金高大30万元的“大足旅游logo及宣传语全球创意征集大赛”在全国各重要...
            反映在读大学生回家就业难等问题我是一名大二的学生,家在开州,家里条件不好,想打暑假工给家里减少负担,但是回来了半个月了,都找不到,就很苦恼,有什么解决的办法呢?办理单位:开州区政府办理结果:来信人:您...
            有关就读实验初级中学的问题因我家女儿小学毕业了,我又在城里务工,正在考虑在那所学校读书的问题,就在2017年7月5日得知茅坪实验初级中学招生的消息,我7月5日下午带着手续到实验小学报名了,当时登记人员...
            个人人事档案问题我是大足邮亭镇的人,大学毕业后由于在北碚区上班,没有拿报到证到学校派遣的地方报道,当时学校自己把档案发给我们的,让自己去报道时交到人才中心,我因为没注意这事档案一直放在自己手里3年了,...
            关于重庆电子工程职业学院乱收取重修费的控诉根据《教育部国家发展改革委财政部关于做好2005年高等学校收费工作有关问题的通知》(教财[2005]10号)和《教育部国家发展改革委财政部关于进一步规范高校教...
            民政局拖欠学费补助您好,我是15年退伍回来,在今年2月份交齐所有材料到民政局安置科申请退伍军人上大学补助,但是到现在还没拿到钱,安置科工作人员工作松懈,才导致办得这么慢。我在江苏,浙江的战友们,都是不...
            铁山坪街道党风廉政工作完成情况2014年,铁山坪街道党风廉政工作全面贯彻落实中央、市、区党风廉政建设系列会议精神,以党的群众路线教育实践活动为契机,以落实党风廉政建设党工委主体责任和纪工委监督责任为抓...
            关于配送铁山坪街道农家书屋图书、音像制品的情况说明201*年重庆市配送铁山坪街道6个村农家书屋图书792册、音像制品114张,因铁山坪村、庆坪村、太平冲村全部开发,马鞍山村、胜利村、上坪村还有少部分合...
            石马河街道瑜康社区举办主题为“中国梦瑜康梦”庆祝国庆节文艺汇演9月29日,瑜康社区举办了主题为“中国梦瑜康梦”庆祝国庆节文艺汇演。社区广大党员、居民群众...
            秀山县实验婴幼院乱涨价2017年下半学期,秀山县实验婴幼院保教费用在原收费4480元的基础上,涨价1200元,而且也没有给出有说服力的涨价理由。上半年也曾发生过相似事件,但最终在有关部门的介入下,要求...
            石马河街道通用社区开展“衣旧情深”主题活动自八月初以来,通用社区两委在石马河街道团工委和绿叶义工组织的倡导之下,通过积极地张贴宣传单、向上门办事居民发出口头号召的方式,开展&l...
            五宝镇学习宣传和关爱道德模范情况汇报为深入学习道德模范精神,进一步宣传道德模范事迹,在全镇营造学习、崇尚道德模范的良好氛围,按照《关于进一步学习宣传和关爱道德模范的通知》(江北文明委【2013】14号...
            ***年农村三格式改厕工作的情况说明***年农村三格式改厕工作由江北区爱卫办以《目标责任书》的形式下达给五宝镇政府,目标任务为500户,资金来源由五宝镇政府和任务村自筹,区爱卫办按1200元/户的标准...
            黑车和不合法的滴滴多万州现在的黑车和不合法的滴滴比出租车都多,希望运管部门管一管,现在根本就没人管,明目张胆和出租车抢客办理单位:万州区交委办理结果:市民同志:您好!来信已收悉,我委高度重视,立即责成...
            幼儿园是这样给家长沟通合理吗?孩子从五岁开始上幼儿园,我们会发现,孩子每天最起码有8个小时的时间,是在学校的。小编发现很多家长很关心孩子在学校的情况,但不知道该如何和幼儿园更好的沟通。第一范文网小编为...
            驾校不遵守合同怎么办的情况汇报范文重庆市渝中区翰阳驾校不尊守合同约定1.驾校存在乱收费现象。我于2016年4月17日于重庆市渝中区长江二路81-1翰阳驾校(现更名为璟辉驾校)门店处报名。全款缴费、签订...
            经常有业主遇到物业不作、服务态度差、乱缴费行为,不知道怎么投诉,或投诉完迟迟得不到解决,这里总结几个比较常用的投诉问题给大家**华府小区物管强制收取停车费**华府小区从本月(7月)17号开始,在未通过...
            外地户口如何落户在本市呢?尊敬的领导您好:我是刚刚来重庆,未来想把家安在重庆,也有计划买房子。想咨询一下如何可以落户在我们重庆市呢?我在重庆没有亲人,不知道重庆落户都有什么要求。谢谢办理单位:治安管理...
            8月还未收到2017小学入学通知怎么办?江津区常住户口为何还未收到入学通知书各级领导:根据江津区2017年秋季小学招生工作安排,我户及孩子为江津常住户口,按片区划分为四牌坊小学片区,并已按规定于17日...
            关于重庆欢乐谷票价太贵的情况汇报据悉,重庆欢乐谷全日票价为230元,2017年优惠价为200元,但是太贵了!深圳、北京欢乐谷都是230元,但是都包含了水公园!重庆不包括就算了,但是光欢乐谷的门票价格也...
             情况汇报   295   30   1/10页      1   2   3   4   5         GO 
            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究