1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文公文文书情况汇报 → 范文
            文章正文

            丰都龙摄影欺诈消费者截止目前为止近10万元

            文章分类:公文文书 - 情况汇报 发表时间:2017-6-22 8:48:20

            情况汇报范文:丰都龙摄影欺诈消费者截止目前为止近10万元是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇丰都龙摄影欺诈消费者截止目前为止近10万元范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是丰都龙摄影欺诈消费者截止目前为止近10万元的正文:

              丰都龙摄影欺诈消费者截止目前为止近10万元
              尊敬的领导: 你们好,今天我们怀着无比希冀的心情给各位领导写这封信,希望领导能帮帮我们,我们是丰都县龙摄影公司的受害者,丰都龙摄影公司位于二环路宏声商业广场二楼外圈门市(法人叫:余某,丰都人;合伙人:肖某,丰都人),在2017年4月份的时候丰都龙摄影公司都还在丰都县搞促销活动,在2017年5月初的时候,丰都龙摄影公司法人余某及合伙人肖某卷款潜逃,丰都龙摄影公司的行为严重侵害了我们消费者的权益,我们当中有拍结婚照等着结婚的、有拍宝宝照为宝宝留影的、有拍银婚、金婚纪念日的等等不一而足,然而就是余某、肖某等人卷款潜逃拒不履行相应义务,给我们消费者带来了重大的损失,严重侵害了我们消费者的权益。 目前据不完全统计受害人数多达100余人,金额达9.6万余元,希望领导部门的相关领导能予以重视,让余某、肖某等没有信誉、恶意欺诈消费者的无良商家付出应有的代价,而不是让他们觉得此事无人可管、无人能管,随意期诈。
              办理单位: 县公安局
              办理结果: 来信人:
              您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县公安局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
              县公安局已组织警力对相关情况进行办理。目前已通知一位受害者和一位原龙摄影员工到重庆市丰都县公安局经侦大队进行调查,该案件正在进一步侦查中。
              最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县公安局:70686355,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
             

            情况汇报范文:丰都龙摄影欺诈消费者截止目前为止近10万元版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究