1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文公文文书情况汇报 → 范文
            文章正文

            2017你们买房赚钱了吗:新鸥鹏教育城交房房号与合同不一致

            文章分类:公文文书 - 情况汇报 发表时间:2017-6-25 11:36:01

            情况汇报范文:2017你们买房赚钱了吗:新鸥鹏教育城交房房号与合同不一致是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇2017你们买房赚钱了吗:新鸥鹏教育城交房房号与合同不一致范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是2017你们买房赚钱了吗:新鸥鹏教育城交房房号与合同不一致的正文:

              新鸥鹏教育城交房房号与合同不一致
              新鸥鹏教育城交房房号与合同约定房号不同,比如,我的合同上是17寇,现在开发商却要求我去接16楼的房,那银行贷款合同,网签合同,不动产登记备案号根本不吻合,请问主管部门,开发商有这个权利更改合同房号吗?如果我接了16楼的房,银行认吗?房管部门认吗?我以后卖房到底卖的是17楼还是16楼?恳请主管部门答复。我们众多业主面临此问题,万分焦急。
              办理单位: 市国土房管局
              办理结果: 李老师:
              您好!您咨询问题的来信收悉。
              经江北不动产登记中心调查核实,项目交房房号与合同房号不同是因为公安机关编制门牌号与规划门牌号不一致而形成的。现考虑到开发企业与业主签订的购房合同,公安机关同意该楼盘以购房合同上所标注的名义层房号进行编制。
              登记中心工作人员已将上述情况与您进行了电话沟通解释,感谢对我们工作的支持和理解。如有其它问题,可与江北登记中心联系(电话:61851935)。

            情况汇报范文:2017你们买房赚钱了吗:新鸥鹏教育城交房房号与合同不一致版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究