1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文公文文书情况汇报 → 范文
            文章正文

            2017你们买房赚钱了吗:商品房出售价格是否可以高于备案价格

            文章分类:公文文书 - 情况汇报 发表时间:2017-6-25 11:36:41

            情况汇报范文:2017你们买房赚钱了吗:商品房出售价格是否可以高于备案价格是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇2017你们买房赚钱了吗:商品房出售价格是否可以高于备案价格范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是2017你们买房赚钱了吗:商品房出售价格是否可以高于备案价格的正文:

              商品房出售价格是否可以高于备案价格
              你好:本人于2017年4月7日在恒大照母山翡翠华庭小区购买了一套房,开发商以套内单价15867元/平的价格出售,而后经查询得知该房的备案价格为套内单价12000元/平。
              鉴于此,恒大照母山有违规销售之嫌,理由如下:
              ①售房时未按一房一价政策明码标价;
              ②出售价格高于备案价格;
              ③据了解,在本人购房之日起20天内同楼栋相同户型房屋出售单价上涨近1000元,涉嫌哄抬房价;
              ④经查询,恒大照母山在5月底所开楼盘均按备案价格约13500元/平(套内单价)出售,并明码标价。为何4月所售楼盘以高于备案价格近4000元/平的价格出售。
              ⑤经了解(业主透露),此楼盘以交付定金的方式预售楼房,且所售楼房未取得预售许可证。
              ⑥经业主透露,部分业主已经与开发商协商解决,重签合同,并签署保密协议。协议内容,如需可提供;
              本人为刚毕业两年大学生,农村出身,为能在重庆安身,耗光家里积蓄购买此房。无奈遇上黑心开发商。恒大乃国之重企,应为榜样,却对法规政策不管不顾。本人已向两江新区不动产中心反应数次,均无反馈。如上6条,恳请组织核实。烦请答复,本人感激涕零。
              办理单位: 市国土房管局
              办理结果: 鈡老师:
              您好!您咨询问题的来信收悉。
              两江新区国土房管分局对您咨询的问题进行了调查了解,分局工作人员已将核实情况与您进行了电话沟通,感谢对我们工作的支持和理解。如有其他问题,可与两江新区分局联系(电话:67033193)。

            情况汇报范文:2017你们买房赚钱了吗:商品房出售价格是否可以高于备案价格版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究