1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文公文文书情况汇报 → 范文
            文章正文

            2017你们买房赚钱了吗:恒大世纪城隐瞒信息,交费一月,合同无下落

            文章分类:公文文书 - 情况汇报 发表时间:2017-6-25 11:37:20

            情况汇报范文:2017你们买房赚钱了吗:恒大世纪城隐瞒信息,交费一月,合同无下落是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇2017你们买房赚钱了吗:恒大世纪城隐瞒信息,交费一月,合同无下落范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是2017你们买房赚钱了吗:恒大世纪城隐瞒信息,交费一月,合同无下落的正文:

              恒大世纪城隐瞒信息,交费一月,合同无下落
              我是长寿区的一名市民,叫向**,于2017年4月27日在恒大世纪城和重庆市永利置业有限公司草签了购房协议,当天缴纳购房费613522元,并在工商银行杨家坪支行办理按揭手续,至今一月有余,合同没有下落。我多次询问开发商,都没有明确答复。销售人员以房管局系统关闭为由搪塞,我们非常着急,不知真相。又无合同,无处查询。亟盼回复!
              办理单位: 市国土房管局
              办理结果: 向老师:
              您好!您咨询问题的来信收悉。
              两江新区国土房管分局与开发企业进行了联系,开发企业表示您所购房屋已办理网签登记,合同备案及抵押权预告登记等正在办理中,待办理完结后会通知您前来领取相关资料。
              分局工作人员就上述情况与您进行了电话沟通,感谢您对我们工作的支持和理解。如有其他问题,可与两江新区国土房管分局联系(电话:67033193)。

            情况汇报范文:2017你们买房赚钱了吗:恒大世纪城隐瞒信息,交费一月,合同无下落版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究