1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文公文文书情况汇报 → 范文
            文章正文

            关于重庆某楼盘商品房合同价格高于备案价格的举报

            文章分类:公文文书 - 情况汇报 发表时间:2017-7-27 18:28:31

            情况汇报范文:关于重庆某楼盘商品房合同价格高于备案价格的举报是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇关于重庆某楼盘商品房合同价格高于备案价格的举报范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于重庆某楼盘商品房合同价格高于备案价格的举报的正文:

            商品房合同价格高于备案价格
            关于预售商品房价格异常增长的申诉
            关于所购房源价格违规销售的申诉
            尊敬的重庆两江新区相关房屋管理部门领导:
            您好!
            本人于2017年5月在北大资源.燕南购买一套商品房,预售号,渝国土房管(2017)预字第(159)号,备案价格10570元每平方,合同价格为12000元每平方。 
            办理单位: 区发展改革委
            办理结果: 来信人:
            您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区发展改革委调查处理,现将有关情况回复如下:
            关于您反映商品房价格的相关问题,经区发展改革委调查,商品房销售价格为市场调节价,由经营者自主制定销售价格,双方也可在合同中约定;商品房经营者应按照《重庆市商品房销售明码标价实施细则》的规定实行明码标价,其明码标价方式报当地价格主管部门进行监制,并非价格备案。您若发现其提供服务违反合同约定、不按照合同约定内容提供服务等情形,建议您向工商行政管理部门反映或通过司法途径解决。区发展改革委要求北大资源燕南小区销售部进一步做好价格公示,加强与购房者之间的解释沟通工作,严格执行房地产价格政策。
            此复上述情况已告知您,您表示理解。
            若您仍有疑问,请拨打电话:68788780。
            感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢! 
             
             

            情况汇报范文:关于重庆某楼盘商品房合同价格高于备案价格的举报版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究