1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文公文文书申报材料 → 范文列表
            申报材料文章列表更新时间人气
            附件2重庆市文明社区复查申报表复查单位(盖章)石马河街道瑜康社区文明类别市级文明社区所在地址石马河明瑜恒康佳苑76号命名时间2011年联系人何兰联系电话67658116简要创建小结瑜康社区于2011年...
            新城社区于2011年创建区级文明社区,通过创建工作社区各项工作都有新的发展,目前社区组织机构健全,环境优美、整洁,社区的治安稳定良好,各项服务完善,社区文化活动丰富。曾获得市级和谐社区、宁静社区、绿色...
            机智民警网络潮语短信成功劝归失联少女——记石马河街道山水社区民警代凯乾代凯乾,男,1982年4月出生,汉族,中共党员,石马河街道山水社区民警。在紧急情况下,他急中生智变身无代沟...
            关于调控秀山县民办幼儿园价格的请求尊敬的市教委领导:目前秀山县城公立幼儿园数量为0,城区民办幼儿园价格高昂,且正在高涨,幼儿园乱收费现象严重。据统计:拥有2孩家庭,每年花在孩子幼儿园教育的费用在3万以...
            教师违反八项规定,有偿家教我要举报九龙坡区某小学五年级某班班主任语文老师,至从接任该班以来,班上长期有戴某等五到十位同学每天放学后到她家里有偿补课有偿家教,严重违反席主席的八项规定,还每期都给全班买词...
            又到一年开学季,每年暑假,都有大量的小孩会随着父母工作的变动而转学。那么在这个过程中转学需要什么手续及转学申请书范文如何写呢?第一范文网小编特为大家整理了转学需要什么手续及转学申请书范文,以及在转学过...
            关于如何依法投诉拆迁存在的问题范本一、征地拆迁工作中存在的一些问题及原因  征地拆迁是指在工程项目或开发项目中集体土地征收或征用以及房屋拆迁等,补偿项目基本有四类,一是土地补偿,二是被征地人员安置补偿...
            果购房人和开发商签订了购房合同,而开发商违约,延期交房,其行为是违法的,购房人可以要求开发商按合同约定,支付违约金,立即交房。房地产维权八大常见事件(3.15维权系列)1、延期交房;2、房屋质量;3、...
            高校教师可以创办公司吗?领导好,我想咨询一下高校教师在不影响工作的情况下可以创办公司吗?办理单位:市教委人事处办理结果:公开信箱交办件回复莫老师:你好!你来信提出《高校教师可以创办公司吗》(渝教育信箱...
            房屋质量问题各位领导大家好!我于2016.11月购买了一套现房,顶楼,位于重庆市江北区五里坪港城印象2栋xx。当时被销售人员忽悠购买了该本就存在严重漏水的顶楼,因购买楼房是自己一个人去的,交了定金后家...
            如果你身边有环境污染困扰你的生活,我们应该是如何合理有效的举报投诉呢,小编特为大家整理了以下几篇资料:  伟杰纸业排污  重庆,潼南伟杰纸业从14年起一直用竹子加强碱,造草纸,所有污水晚上经过密密下水...
              夜间施工扰民,市民夜间无法休息  巴南区李家沱融汇半岛小区一期A区背后的工地,近日连续数日夜间施工,造成极大噪音,使附近居民无法正常休息,请有关部门予以制止  办理单位:市环保局  办理结果:感谢...
              重庆三峡妇女儿童医院门口揽客出租车乱收费  江南新区重庆三峡妇女儿童医院门口,大部分时间均有待客的出租车,但这些待客出租车有一个共同点,就是招揽业务后均不打表收费,全是报价收费,而且报价高于市场价...
              人事招考面试作假  今年万州人事考试,面试环节严重作假,比如报考司法局的某简姓考试,面试之前托人向其万州区司法局领导打招呼,然后顺利考上,严重损害其他平民考生的利益,请领导调查  办理单位:区人力...
              关于完善新农村居民点社区建设的建议  目前,新农村建设中新增了很多居民点,这大大改善了山区人民的生活条件,但人居相对集中后,供水、环保等问题又陆续暴露出来。比如,走马镇小河社区2组(原谷雨乡新屋村...
              村干部横行霸道,侵占农民道路建房  尊敬的县长:  您好!我是石堤镇大坳村村民吴某某,我要反应的情况如下:1、我村纪检员吴某某修建房屋无审批手续,在组里要强行侵占多年来一直行走的老路,在事件的发生...
              关于禁止力帆红星国际广场夜间违法施工扰民的请求  重庆市环保局:  地处渝北区金州大道与金开大道交界处(力帆红星国际广场玫瑰天街B7-2号楼旁),目前依然存在吊卸车及数辆工程车在晚上9点到凌晨4点...
              夜间施工噪音扰民  我是居住在渝中区枇杷山后街35号的居民。楼下于2017年6月25日左右,连续半夜12点后施工,噪音相当大。不知道这个工地有没有办理夜间施工的许可证。这种影响居民的施工希望有管部...
              谁来管管居民住宅区旁这种巨大的噪音和空气污染?!  江津区几江街道南门云鼎阳光小区5号楼旁边,去年修建有一个巨型的排气设施(该设施属于楼下的义务商贸城所有,商贸城施工方是重庆祥瑞建筑安装工程有限公...
              重庆汇鼎电子电路有限公司非法经营  重庆汇鼎电子电路有限公司在双桥经开区智伦电镀园,在没办理,环评,工商登记,税务登记的情况下非法经营三年多,望有关部门查查。  办理单位:市环保局  办理结果:感...
              伴随着学校班级文化建设的大潮,我班的文化建设也接近了尾声。面对我和同学们努力的成果,我思绪万千,感慨不已。  “万事开头难”,刚开始时,摸不着大小头,感觉班级文化建设不能过...
            2017年暑假迎接平安校园创建检查的汇报材料    尊敬的各位领导:你们好!  我们学校占地面积11250平方米。学校现有5个教学班,学生322人,教师11人。学校拥有图书阅览室、实验室和红领巾广播站...
            幼儿园骨干教师申报材料  一个人有多优秀,看他有什么人指点;一个人能走多远,看他与谁同行,一个人有多成功,看他与什么人相伴,有几位好同伴,将会成就你的一生。  想当初,是捷克教育家夸美纽斯的一句&ld...
            2017年先进单位申报材料范文大全2015年先进集体申报材料  镇依法行政工作在县委、县政府的正确领导和县法制办的大力支持下,坚持以“三个代表”重要思想为指导,以科学发展观为统...
              班集体是学校根据教育和管理的需要而组织起来的基层集体,是学生置身其间学习和生活的环境。一个优秀的班级体,集体中的成员应有明确的目标,全班同学在老师和班干部的领导下,齐心协力向目标努力奋斗,团结一心...
            小学六班主任优秀事迹材料XX,毕业于XX大学,于2013年参加工作,现担任XX小学六(2)班的班主任。刚参加工作的XX老师,年轻、充满朝气,将活力与爱心注入到学生中间。虽然是一名的普普通通的班主任,她...
              为更好地迎接2017年师节,弘扬尊师重教的优良传统,感念师恩,在教师节来临之前,根据教育局相关文件指示精神,特决定对优秀教师进行评选。表彰爱岗敬业、乐于奉献、在教育教学和管理中开拓创新、成绩突出的...
            重庆市政府网咨询范文:  校园门口交通安全问题  市建委领导!  晏家街道实验小学门口,每天早上由于出行车辆较多,加上是上下班的高峰,造成交通拥堵,以及给孩子的出行带来极大的安全隐患,我建议能否在学校...
            重庆市政府网咨询范文:  长寿时代国际小区物业不作为,小区内人车混行。  长寿区时代国际小区物业不作为,无人看管车辆,导致车辆开上小区内道路(买房时特意问了开发商,小区内是不允许车辆进入的,接房时也和...
            重庆市政府网咨询范文:  孩子落户与住房面积有关系吗  我老公是重庆集体户口,孩子到了上学年纪了,我们现在要在重庆买房给老公孩子落户上学,房子面积只有五十多平米,我们有两个孩子,请问五十多平米的房子可...
             申报材料   685   30   1/23页      1   2   3   4   5         GO 
            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究