1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文公文文书整改措施 → 范文
            文章正文

            环保整改措施范文 烧烤店环境和噪音污染

            文章分类:公文文书 - 整改措施 发表时间:2017-7-15 9:13:40

            整改措施范文:环保整改措施范文 烧烤店环境和噪音污染是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇环保整改措施范文 烧烤店环境和噪音污染范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是环保整改措施范文 烧烤店环境和噪音污染的正文:

            环保整改措施范文

            人行道整治,水泥浆到处撒
            六月二十日左右,我把车停到阳光世纪城和碧水天成之间的停车位,此处近期在返翻修人行道,本是好事,但防护措施不到位,路边的车包括我的车都被溅上很多水泥点点,不易消除。这么整让在此停车车主情何以堪 
            办理单位: 区城投公司
            办理结果: 尊敬的来信人:
            您好,您的来信已收悉,现回复如下:
            区城投公司在实施市政道路改造过程中,给你带来不便,深感歉意,望你谅解。区城投公司现已加强了施工管理,请你给予支持和理解。
            感谢您的来信! 
             

            龙市镇新场村垃圾站污染环境
            龙市镇新场村村委会在2016年在居民聚居区附近修建了一座垃圾站。距最近的村民房屋不足百米,由于后期无专人管理,造成垃圾多天不清运、未做消毒等无害化处理。随着气温的上升,对周边村民的生活造成了很大影响。室内蚊蝇铺天盖地,对身体健康构成了巨大威胁。当地村民曾多次找到所属新场村村委会负责人,村委均以经费不足的借口搪塞。也曾将该问题反映到龙市镇政府相关主管部门,但迄今为止近两个月过去了,仍然没有任何回复。在此,特求助于贵单位,本着创卫的初衷为村民切实的解决具体困难。谢谢! 
            办理单位: 龙市镇
            办理结果: 来信人:
            您好!来信收悉,对您所反映的问题,合川区政府高度重视,赓即责成龙市镇办理,现将有关情况反馈如下:
            您所反映的新场村外垃圾站有关事宜,情况基本属实,目前龙市镇已责成城管办办理,目前关于垃圾站基本已经实现每周集中收运一次,每天落实了专人进行药物消毒。
            感谢您的来信,以上处理回复如有疑问,您还可以直接和龙市镇联系,联系电话:42562327。
            接件时间:2017年7月4日 办结时间:2017年7月13日 
             
             

            烧烤店环境和噪音污染
            位于重庆市南岸区汇龙路雅居乐国际花园大门和美地雅城大门之间的人行横道附近。每晚烧烤摊几家营业,油烟污染重不说,从来不招呼客人注意噪音,只管埋头挣钱。我们已经反映多次,都还是认为老板挣钱不容易,但常常凌晨都还有顾客喝醉大声说话。该地比较空旷,所以油烟飘得很快、声音传得很远,而且经常会有打架斗殴、车祸等不良行为发生。我们都是奉公守法的市民,也不想做把长期录制下来的视频发上网,做不利于政府形象的事。所以希望政府能派人首先对烧烤老板进行教育引导,如果老板觉得顾客不讲理,可以像110等求助,政府相关部门再配合协调。我相信我们都是这一片的住家户,大家也想把身边的环境维护好,不要只想着挣钱的辛酸而不顾公民的道德。 
            办理单位: 南坪镇
            办理结果: 来信人:
            您好!来信收悉。我们责成南坪镇进行办理,现将办理情况回复如下:
            经核实,您反映几家烧烤摊油烟及食客用餐扰民现象基本属实。对此,南坪镇综合行政执法队员当场对摆摊经营者进行说服教育,要求其文明经营,减少噪音,避免扰民,当事人表示愿意接受教育并立即进行整改。今后,南坪镇将加大夜间对该区域的巡查、值守力度,严禁占道经营、噪音扰民等情况发生,着力改善周边市容环境。根据《重庆市环境噪声污染防治办法》(重庆市人民政府令第270号)第五条相关规定,由公安机关负责实施监督管理,如遇深夜噪音扰民情况,您可向当地公安机关投诉,以便区公安分局民警及时处理。
            特此回复 
             

            整改措施范文:环保整改措施范文 烧烤店环境和噪音污染版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究