1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文公文文书整改措施 → 范文
            文章正文

            投诉范文:人民的民义 懒政投诉找谁

            文章分类:公文文书 - 整改措施 发表时间:2017-7-16 10:18:40

            整改措施范文:投诉范文:人民的民义 懒政投诉找谁是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇投诉范文:人民的民义 懒政投诉找谁范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是投诉范文:人民的民义 懒政投诉找谁的正文:

              重庆市江津区双福街道办事处双福建设局不作为
              我是双福海洲时代的业主,去年九月,双福建设局将我们小区非法成立的业主委员会成功备案,该业委会成立后也不按照法律规定办事,侵害其他业主的合法权益,我们已经多次向双福建设局反映,后又向双福街道办反映未果,现特向上级部门反映,希望相关部门严肃处理!(本人所反映的情况千真万确,请上级部门明查,同时请保护个人隐私!
              办理单位: 双福新区
              办理结果: 匿名:
              您好!
              重庆市人民政府公开信箱(渝建委信箱[2017]1729号)收悉,经查,现对你反映的问题回复如下:
              一、信访人主要诉求
              信访人反映:双福海洲时代小区业主委员会成立不符合法律规定。
              二、调查处理情况
              双福街道物管办工作人员到海洲时代小区进行调查,并查阅了海洲时代小区成立业主委员会的资料。双福海洲时代小区业主委员会的成立源于小区业主自主要求,于2015年6月成立筹备组并提交相关资料; 根据重庆市物业管理条例,于2016年8月在海洲时代小区内召开业主大会由业主公开选举小区业主委员会成员,该小区大会召开和选举参加人数占小区物业管理区域内专有部分建筑总面积的一半以上且总人数过半,于2016年成立业主委员会。
              重庆市江津区双福街道办事处

              拆迁安置房何时能还?
              我是原渭沱镇方溪乡大岚村村民梁文洪。我老家的住房于2014年8月因政府征地拆除。现在靠政府每人每月提供200元在外租房度日,过渡费很多时候要经过多次催促才可以到账。我想问一下,我们的安置房要多久时间才可以建好,分到我们村民手中。现在渭沱镇街道的做法,是一种浪费纳税人金钱的懒政行为。每月要给很多安置费,还在老百姓心中有一种不作为的感觉。我看过贵政府的很多咨询回复,多数是一种敷衍。我希望你们认真对待这一次,我们要准确时间。
              办理单位: 渭沱镇
              办理结果: 来信人:
              您好!来信收悉,对您所反映的问题,合川区政府高度重视,赓即责成渭沱镇办理,现将有关情况反馈如下:
              经渭沱镇核实,你反映的情况属区建委牵头建设学府一路二期工程建设占用其房屋。梁某某是渭沱镇大岚村1社人,现在籍人口六人,因修建合川区学府一路二期工程,于2014年8月8日签定农村房屋征地拆迁统建还房安置补偿协议,该户房屋面积为131.82平方米,还房面积192平方米,还房位置现区公安局附近,现还房主体工程已竣工,预计今年年底前还房。
              该户的过渡费从2014年8月至2016年7月每人每月260.00元,该户每月领取过渡费1560元;从2016年8月开始计发超期过渡费520元每人每月,超期过渡费3120元每月。过渡费发放至今年7月,预计安置房年底交房,余下的超期过渡费交房时再结算。
              感谢您的来信,以上处理回复如有疑问,您还可以直接和渭沱镇联系,联系电话:42612103。
              接件时间:2017年7月4日 办结时间:2017年7月13日

              龙市镇新场村垃圾站污染环境
              龙市镇新场村村委会在2016年在居民聚居区附近修建了一座垃圾站。距最近的村民房屋不足百米,由于后期无专人管理,造成垃圾多天不清运、未做消毒等无害化处理。随着气温的上升,对周边村民的生活造成了很大影响。室内蚊蝇铺天盖地,对身体健康构成了巨大威胁。当地村民曾多次找到所属新场村村委会负责人,村委均以经费不足的借口搪塞。也曾将该问题反映到龙市镇政府相关主管部门,但迄今为止近两个月过去了,仍然没有任何回复。在此,特求助于贵单位,本着创卫的初衷为村民切实的解决具体困难。谢谢!
              办理单位: 龙市镇
              办理结果: 来信人:
              您好!来信收悉,对您所反映的问题,合川区政府高度重视,赓即责成龙市镇办理,现将有关情况反馈如下:
              您所反映的新场村外垃圾站有关事宜,情况基本属实,目前龙市镇已责成城管办办理,目前关于垃圾站基本已经实现每周集中收运一次,每天落实了专人进行药物消毒。
              感谢您的来信,以上处理回复如有疑问,您还可以直接和龙市镇联系,联系电话:42562327。
              接件时间:2017年7月4日 办结时间:2017年7月13日

            整改措施范文:投诉范文:人民的民义 懒政投诉找谁版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究