1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文公文文书整改措施 → 范文
            文章正文

            经济补偿问题 农转非征地补偿问题 房屋拆迁补偿问题 汇总范文

            文章分类:公文文书 - 整改措施 发表时间:2017-7-19 18:04:49

            整改措施范文:经济补偿问题 农转非征地补偿问题 房屋拆迁补偿问题 汇总范文是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇经济补偿问题 农转非征地补偿问题 房屋拆迁补偿问题 汇总范文范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是经济补偿问题 农转非征地补偿问题 房屋拆迁补偿问题 汇总范文的正文:

            经济补偿问题 农转非征地补偿问题  房屋拆迁补偿问题 汇总范文

            赤脚医生补偿问题
            尊敬的各位领导:
            您们好!我的名字叫陶兵,目前在深圳打工,现在国外出差中,联系电话:13316827137,我爸的名字叫陶大华,家住重庆江津西湖水庙4队,今年73岁,联系电话:15723016532,今天6月24号我姐打电话给我说:爸妈最近身体很差,吃饭睡觉很不好,她说爸心里的结和气解不开:关于赤脚医生服务补偿问题,本来这是一件高兴的事,爸还说政府终于想起他们这一代人了,刚开始政府和镇医院相关负责人召集西湖所有的赤脚医生,第一次调查了,取证了,叫爸他们填了表,从我记事起我爸他们应该算是最先服务于政府的社会主义建设中的第一批,给了32年的补偿,过了不久,政府又说不算还要重填(不知是上面通知还是当地的意思?),重新取证,第二次我爸的补偿被改为21年,我爸说为什么?为什么?跟他一起同一年服务的都是30多年的补偿,政府给出的理由是说我们村有人说我爸没有干那么久?还说我爸再争执理论就取消赤脚医生的补偿资格!我不知说这话的政府人员(我爸不知道名字和电话)居心何在?法律讲这应该算是威胁了,作为人民服务的政府的工作人员,居然对一个70多数的老人如此冷遇和不友好!!!心寒呀!!!你们以前都有证人取证过,也叫我爸找了年老的村干部,还有一起同行的赤脚医生证明过,你们到底想怎么玩?难道你们是想怎么改想怎么说都可以吗?政府现在到底还有没王法可讲?作为子女听见自己的老人受如此不公正真的待遇感到很失望和愤怒!我的疑问:赤脚医生的服务年限到底有什么标准可查? 有没什么文件规定? 在此写下这信:恳请各位领导调查评审.给人民老百姓一个公正一个完美的答复! 再次叩谢!愿好人一生平安!
            2017年6月24日 
            办理单位: 区卫生局
            办理结果: 陶同志您好!

            根据《重庆市江津区人民政府办公室关于离岗乡村医生养老和医疗补助的通知》(江津府办〔2017〕98号)要求,离岗乡村医生医生养老和医疗补助工作已完成申报阶段,现当地政府正在进行核实阶段,乡村医生服务年限要经无利益关系的本村或邻村同期乡村医生、原执业所在地镇街卫生院同期工作人员、原执业所在地村委会同期干部至少3人以上证实,并在本镇街和所在村委会公示无异议后才能确认。我委已将信访人反映情况通知当地政府,当地政府会按相关规定对信访人反映情况进行认真核实的。


            关于征地拆迁配偶的安置和补偿问题
            您好!我想咨询下我的配偶是因为当兵服役回来后户就近上到打工的街道,导致结婚后户口也无法上到我家农村户口中现在户口任然挂在打工街道,现因我方遇拆迁他能享受和我们一样的个人安置补偿款和优惠购房吗?之前也是农村户口未享受过拆迁方面的任何补偿。 
            办理单位: 渝北区政府
            办理结果: 来信人:您好!首先,非常感谢您对渝北区征地开发工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,渝北区政府立即责成区土地储备中心对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
              根据(渝北府发[2013]60号)第十七条规定:住房安置对象的配偶或未成年子女为城镇户口,经征地事务机构审核他处确无住房,并长期与配偶或父母居住在征地拆迁范围内的,可申请按建安造价的50%优惠购买1个自然间的住房,与原户主合并安置。根据(渝北府办发[2013]92号)规定:“长期居住”是指征地公告之日前在征地拆迁范围内实际居住一年以上,同时被拆迁人的配偶须在征地公告之日前与被拆迁人登记结婚一年以上,再婚配偶的未成年子女须在征地公告之日前与被拆迁人形成抚养关系一年以上。“确无住房”是指未享受单位福利分房、住房补贴或征地住房安置的情形。
              最后,再次感谢您一直以来对渝北区征地开发工作的关心、支持和理解。同时,欢迎继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电区土地储备中心具体咨询,联系电话:67816234。 


            征地拆迁补偿问题
            本人原是双江镇稻场三组的农民在2004年十月十五日签订了《云开一级路达木崖至向家湾公路征地农民安置销号合同》,政府给农民以云发2002年119号文件进行补偿。(红线内)后来在2006年七月十二日继续用2002年119号文件将红线外的农民全部强行只用一种货币安置给我们销号。在云发〔2002〕119号文件中就指出《三峡库区云阳新县城占地移民安置办法》经县政府研究同意请遵照执行,既然是占地移民,我们就应当享受移民的任何待遇(如低销号的后期移民补偿、每人年400元补20年的补偿)。然而至今都无音讯。原本在2005年1月1日就实施了云发〔2005〕97号文件,请问政府这是为什么?这不是明显欺骗老百姓吗?政府不是乱用职权吗?在2012年农民强烈反应下于同年3月进行了调差,用2005年97号文件中住房安置:(700-216)乘以20等于9680元,(9680-3216)乘以1.5758等于10786元。土地安置:(18000-10740)乘以1.5758等于11472元,林木:(2000-347)乘以1.5314等干14169元(水淹移民不补)。就这样把补给我们房屋的钱又扣了回去,这是农民的私有财产,这又是为什么呢? 
            办理单位: 云阳县双江镇
            办理结果: 云阳信箱[2017]191号的回复:
            张女士:
            您好,接到来信反映的问题后,我县政府高度重视,按照职能职责归属,已责成双江街道对此进行调查核实,现将有关情况回复如下:
            经查,原双江镇2006年按照云阳府发〔2002〕119号文件进行生产安置、住房安置和林木补偿,双江街道2012年按照云阳府发〔2005〕97号文件进行调差,分别发放到位。如您对政策调差不清楚或者有任何疑请到云阳县双江街道库岸征地办咨询,联系电话023-55112953。
             


            高山移民补偿问题咨询
            我是重庆市彭水县润溪乡肖家村村民,我家一直以来有一千多米没有公路,听说有高山移民搬迁补偿,好不容易攒够钱在公路边修个房子,在动工之际就告知村干部,让其来测点(这是政府规定、良田基地无法享受),但村干部说只有一台仪器,需要乡领导来测量,我预约过无数次还是没把领导请来,在动工期间村干部,乡领导时常经过施工现场但一直没来测点,在我修好后乡领导却质问我:你未动工之前为什么不通知?现在修好了怎么测?我想请问,我在动工前请示了村相关干部让其反映,在地基挖坑时通知乡领导,是他们一再推脱,一再“没时间”、“只有一台仪器”、“仪器在维修”、“仪器不在家”等一系列借口,但邻居几户已经测点后填写了资料,我想请问是需要送礼还是需要关系?我想搞清楚这个政策是如何办理? 
            办理单位: 润溪乡
            办理结果: 来信人:
            你好! 来信已收悉,现将核实情况回复如下:
            接件后,先后2次与你电话联系,电话一直无人接听,无法与你本人进行详细沟通,通过向润溪乡政府及相关单位了解得知,用地都是有严格审批程序的。即:先由老百姓自己提出书面申请,群众评议同意上报村民委。符合建房条件的,在由乡国土所派员到实地调查核实,并用GPS对选址进行确认是否占用基本农田、耕地。对于你反映的仪器使用一事,相关单位至今没有收到你选址建房的书面申请。对肖家村村民已提出书面申请建房选址的,相关单位都已严格按照程序进行选址和审批。
            对于你反映测点的问题,经与相关单位沟通,可以按程序提交情况说明和书面申请进行补测。对于高山移民搬迁补偿问题,由于无法联系上你本人,无法得知详细情况,但近两年,高山生态移民搬迁主要针对对象为建卡贫困户,非建卡贫困户不能享受。
            具体政策详情可咨询润溪乡政府78416517,感谢你的理解与支持!!!! 
             

            整改措施范文:经济补偿问题 农转非征地补偿问题 房屋拆迁补偿问题 汇总范文版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究