1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站范文演讲发言会议发言 → 范文
            文章正文

            关于华岩新城规划建设的几个问题

            文章分类:演讲发言 - 会议发言 发表时间:2017-7-22 9:36:50

            会议发言范文:关于华岩新城规划建设的几个问题是由第一范文站(jusantre.com)为您精心收集,希望这篇关于华岩新城规划建设的几个问题范文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是关于华岩新城规划建设的几个问题的正文:

            关于华岩新城规划建设的几个问题
            领导,现咨询几个问题:
            (1)天宝中学华岩分校已规划建设了好几年,各个房地产开发商也打着天宝中学华岩分校的名义,但为何现在还未开建?现在到底处于什么阶段?何时能够开建?之前也有很多人在咨询这个问题,但得到的回答就是粘贴之前的内容,没有什么实际上的意义,希望这次回答不要复制粘贴,毕竟老百姓关心华岩发展不是坏事。
            (2)最近有风声说宜家第二店去沙坪坝不来九龙坡了,这是真的吗?
            (3)民安华福后面的湿地公园什么时候开建?这已经规划了好几年了但还未有动工的迹象。
            (4)华福立交何时开建?华福大道及沿线绿化何时开始改造? 
            办理单位: 区城乡建委
            办理结果: 来信人:
            您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区教委、区城乡建委、区市政园林局调查处理,现将有关情况回复如下:
            关于您咨询学校修建的相关问题,经区教委调查,目前该项目已完成立项、初设审查、施工图审查等,但由于建设用地范围内尚有一块教育用地属重庆市地产集团储备,现未能完成移交手续,前期手续暂难以推进。下阶段,区教委将全力协调市级相关部门和市地产集团,争取尽快完成该校建设用地的移交工作,并进一步论证优化天宝学校华岩分校新建项目的建设实施方案,尽快形成可行性报告,按照政府投资项目的相关要求履行通过审议程序后,尽快推进实施。
            关于您咨询华岩招商的相关问题,经区城乡建委调查,宜家九龙坡店的招商引资工作正在有序推进中,有望年底内落户华岩。
            关于您咨询湿地公园修建的相关问题,经区城乡建委调查,民安华福后面的湿地公园正在进行前期方案设计工作,预计明年下旬启动建设。
            关于您咨询华福立交建设的相关问题,经区城乡建委调查,华福立交定于2017年12月进场动工。
            关于您咨询道路绿化的相关问题,经区市政园林局调查,待华岩片区轨道5号线、交通环线等建设项目完工后,我区将启动华福路道路绿化恢复,提升华福路绿化景观效果。
            上述情况已告知您,您表示满意。
            若您仍有疑问,请拨打电话:区教委68828295,区城乡建委61577224,区市政园林局61577166。
            感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢! 
             
             

            会议发言范文:关于华岩新城规划建设的几个问题版权归作者所有,转载请注明出处!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究