1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站论文文化当代中国 → 论文
            文章正文

            对武隆区乌江南岸城区沿线老城改造的建议

            文章分类:文化 - 当代中国 发表时间:2017-6-20 8:45:48 作者:佚名

            当代中国:对武隆区乌江南岸城区沿线老城改造的建议是由第一范文站(www.jusantre.com)为您精心收集,希望这篇对武隆区乌江南岸城区沿线老城改造的建议论文可以给您带来帮助,如果觉得好,请把这篇文章复制到您的博客或告诉您的朋友,以下是对武隆区乌江南岸城区沿线老城改造的建议的正文:

              对武隆区乌江南岸城区沿线老城改造的建议
              在立足武隆区打造世界知名文旅城市之际。能否接合城区提档升级和旧城改造相接合,把乌江一桥下南滨路改造起点位附近开始,到人民广场人行桥段。打造一个具有写字楼,宾馆,民宿,餐饮,娱乐,观景,休闲,住宅,幼儿院车库,上下交通功能的城市综和体。分段建设,建成乌江上的类似洪崖洞。让此也成为又一颗镶在乌江边上的明珠。这样提升了城市档次,增加了城市功能,拓宽并改善市政道路,美化和改善了人居环境。
              办理单位: 武隆区政府
              办理结果: 王先生:
              您好!关于您对武隆区乌江南岸城区沿线老城改造的建议已收悉。现将有关情况回复如下:
              目前,乌江白马电航枢纽工程库区武隆城区段防护工程(南岸)正在实施建设中,待该工程实施结束后,在该片区的规划设计方案中,我区将对您的建议进行充分论证并开展规划设计方案。
             

              以上只是范文网为您收集整理对武隆区乌江南岸城区沿线老城改造的建议范文详细信息,希望对你撰写各类范文有所帮助,您如果有更多的论文方面的资源请联系小编!

            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究