1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站日志教育资讯 → 日志
            文章正文

            重庆市渝北区中航翡翠城内是否有小学的规划

            文章分类:教育资讯 发表时间:2017-6-28 15:27:39

              渝北区中航翡翠城内是否有小学的规划
              中航翡翠城13年购房宣传册上,明确宣传小区内会修建小学,请问市区规划局,是否有修建小学的规划,请问什么时候修建,为什么至今无任何动静,谢谢!
              办理单位: 渝北区政府
              办理结果: 来信人:您好!首先,非常感谢您对渝北区教育工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,渝北区政府立即责成区教委对此进行调查处理,现将有关情况回复如
              经核实现行控规,中航翡翠城三期东侧规划有小学用地,地块编号为两路F10-2。根据空港新城片区学校布局调整情况,中航翡翠城小学暂缓实施,空港新城片区内的学校建设由空港新城公司牵头实施。
              最后,再次感谢您一直以来对渝北区教育工作的关心、支持和理解。同时,欢迎继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电区教委具体咨询,联系电话:67821867。

            文章评论

              评论人: 验证码:

              内 容:
            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究