1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站日志教育资讯 → 日志
            文章正文

            建议可以在渝北空港新城小学警示牌可以加上学校区域禁止鸣笛字样

            文章分类:教育资讯 发表时间:2017-6-28 15:29:40

              建议可以在渝北空港新城小学警示牌可以加上学校区域禁止鸣笛字样
              同事希望桂馥东路也能放置居民区车辆慢行,禁止长时间和不必要的鸣笛类似字样的牌子,因为路面还没黑化,可以放临时牌子,同时希望市交管可以不定期推送一些倡导短信,如禁止长时间不必要的鸣笛,禁止随意变道,不违章占道停车等内容的信息,因为重庆鸣笛现象特别严重,尤其出租车和公交车,还有同茂隧道建议加装摄像,因为超速变道现象非常多,最好感谢交管部门最近的大力整治,让百姓出行又畅通了许多,祝你们工作顺利,一生平安
              办理单位: 渝北区政府
              办理结果: 来信人:您好!首先,非常感谢您对渝北区公安管理工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,渝北区政府立即责成区公安分局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
              经查,桂馥东路目前尚未交付。近期,双龙大队结合总队《关于开展机动车“降噪”集中整治行动》每天定点设置检查站,对于机动车乱鸣号违法鸣笛、超速,随意变更车道、违法占用公交车站停车的违法行为坚持严厉查处,特别加大夜间整治力度。2017年6月14日下午17时,民警电话联系您,您电话无法接通。
              最后,感谢您一直以来对渝北区公安管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电区公安分局具体咨询,联系电话:67824572。

            文章评论

              评论人: 验证码:

              内 容:
            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究