1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站日志教育资讯 → 日志
            文章正文

            在线投诉:适龄儿童,学校以落户时间不在范围不收资料

            文章分类:教育资讯 发表时间:2017-7-4 7:48:29

              主题名称:适龄儿童,学校以落户时间不在范围不收资料信件分类:在线投诉
              信息内容:你好!我们现在在高新路都市春天小区居住,房产属于正规商品房,属于高新第二学校的学区房,物业递交资料学校以小孩落户时间不在5月22日前拒收资料,我们落户时间为2017年5月31号,请问教育局有这个规定吗?有没有下发此文件,建议我们现在应该怎么样去维权?
              回复部门:雁塔区教育局回复时间:
              信息内容:您好,请咨询雁塔区教育局基础教育科,电话:

            文章评论

              评论人: 验证码:

              内 容:
            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究