1. <form id='zQjEfu'></form>
        <bdo id='zQjEfu'><sup id='zQjEfu'><div id='zQjEfu'><bdo id='zQjEfu'></bdo></div></sup></bdo>

          • 当前位置:第一范文站日志教育资讯 → 日志
            文章正文

            咨询范文:住宅等噪音敏感区允许噪音时间段

            文章分类:教育资讯 发表时间:2017-7-11 11:52:29

              住宅等噪音敏感区允许噪音时间段
              请问政府相关部门,对于住宅集中的噪音敏感区,是否有允许产生噪音的时间段(例如晚上十点前)?尤其是针对广场舞等活动,是否允许噪音在此时段内产生?
              办理单位: 沙坪坝区政府
              办理结果: 来信人,您好。
              渝环保信箱[2017]3582号邮件已收悉,现将相关情况回复如下:
              由于您反映噪音问题地域不清,产生噪音情况不明,我们无法转办相关街镇开展工作,建议你向辖区街镇、派出所反映或写明相关噪音情况,以便我们及时为你处理。
              特此回复

            文章评论

              评论人: 验证码:

              内 容:
            关于本站  |  网站帮助  |  广告合作  |  免责声明  |  友情链接  |  网站地图
            第一范文站 CopyRight © 2011-2020 www.jusantre.com All Rights reserved. 未经授权禁止复制或建立镜像 违责必究